Новости 3 февраля 2021 г. 14:54

Сибирский полпред обсудил с гендиректором "Вектора" перспективы "ЭпиВакКороны"

Новосибирск. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полпред президента РФ в СФО Сергей Меняйло и гендиректор ГНЦ вирусологии и биотенхнологии "Вектор" Ринат Максютов в среду обсудили ход испытаний вакцины, созданной в центре, сообщает Сибирский окружной информационный центр.

"ЭпиВакКорона", изготовленная на основе пептидных антигенов научным центром "Вектор", зарегистрирована в октябре 2020 года. В настоящее время продолжается третий этап испытаний вакцины от COVID-19, в нём участвуют 3 тысячи добровольцев. В гражданский оборот уже выпущено более 45 тысяч доз, масштабное производство началось с февраля 2021 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в соответствии с распоряжением правительства РФ от 22 января 2021 года ГНЦ ВБ "Вектор" будет направлено более 2 млрд рублей на производство пептидной вакцины от коронавируса.

"С помощью федерального финансирования планируется выпустить свыше 2 миллионов доз "ЭпиВакКороны". Часть средств пойдёт на поставку препарата в регионы", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще