Новости 7 июля 2020 г. 10:31

Сибирский полпред опроверг слухи о перенесенном им COVID-19

Новосибирск. 7 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе (СФО) Сергей Меняйло объяснил, что его небольшая рабочая активность в начале июня была связана не перенесенным заболеванием COVID-19, а с подготовкой к появлению в их семье внучки.

"Я же не только полпред президента, но еще и человек. И, как у человека, у меня могут быть определенные семейные обстоятельства - я стал четвертый раз дедушкой. Не буду вдаваться в подробности, но подготовка к этому определенная была, потому что не все так просто. Я не так часто занимаюсь своими личными делами, а тут пришлось немножко отвлечься", - сказал он журналистам во вторник.

Меняйло добавил, что лично забирал внучку из роддома, что было бы невозможным в случае его болезни.

"Нет, я не болел, просто занимался домашними вопросами, хотя всегда был на связи. Это не означает, что я изолировался где-то. Мероприятий спланированных меньше было. Четвертая внучка родилась - наполовину сибирячка", - уточнил он.

Информацию о том, что Меняйло и еще несколько сотрудников полпредства в Новосибирске заразились коронавирусом распространял в начале июня анонимный телеграм-канал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще