Новости 12 октября 2020 г. 09:54

"Сибкабель" модернизировал систему контроля качества кабелей для нефтяной и ж/д отраслей

Томск. 12 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Сибкабель" (Томск, входит в холдинг "Кабельный альянс", ХКА) приобрело два высокоточных измерительных прибора, отслеживающих равномерное наложение изоляции и оболочки на токопроводящую жилу, сообщила пресс-служба компании в понедельник.

Стоимость приборов составила 4 млн рублей. Оборудование позволяет отслеживать процесс наложения изоляции в режиме реального времени, выводя изображение среза кабеля на дисплей.

"Машины могут измерять диаметры изоляции и оболочки от 0,5 до 25 мм с точностью 1,0 мкм. Замеры производятся по четырем осям и восьми точкам, что обеспечивает равномерность наложения материалов. При обнаружении малейшего отклонения оператор тут же регулирует режим, не допуская брака", - приводятся в сообщении слова начальника лаборатории измерительной техники "Сибкабеля" Олега Озерца.

Пресс-служба отмечает, что новое оборудование установлено на экструзионных линиях предприятия, где выпускается продукция для нефтяной отрасли и подвижного состава.

"Мы поставляем продукцию для стратегически важных отраслей, где действуют свои системы менеджмента качества, по которым мы успешно прошли сертификацию. Система контроля за технологическими процессами на заводе постоянно совершенствуется, что позволяет поставлять заказчикам высококачественную, надежную продукцию в кратчайшие сроки", - цитирует пресс-служба директора "Сибкабеля" Алексея Жужина.

Холдинг "Кабельный альянс" объединяет АО "Сибкабель", ПАО "НИКИ" (оба - Томск), АО "Электрокабель" Кольчугинский завод" (Владимирская область), АО "Уралкабель" (Екатеринбург).

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 70,74% "Сибкабеля" принадлежит ОАО "УГМК".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще