Новости 10 июня 2022 г. 12:17

Сибкабель удвоил выпуск проводов для электротехнической отрасли - до 580 т/мес

Томск. 10 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Сибкабель" (Томск, входит в холдинг "Кабельный альянс", ХКА) удвоило выпуск проводов для электротехнической отрасли - до 580 тонн в месяц, сообщает пресс-служба компании.

Росту способствовала установка двух новых грузоподъемных механизмов. Первый из них размещен в цехе по производству проводов с эмалевой и стекловолокнистой изоляцией. Оборудование перемещает контейнеры с катушками в печи отжига медной и алюминиевой проволоки.

Вторую грузоподъемную машину установили в цехе деревянной тары для перемещения тяжелых пиломатериалов. Раньше принять и переместить заготовки могла только дополнительная спецтехника. С появлением новой установки производство барабанов для кабеля выросло в два раза.

"Стоимость новых грузоподъемных машин составила свыше 6 млн рублей. Оборудование приобрели по программе модернизации, действующей на предприятии с 2020 года", - говорится в сообщении.

АО "Сибкабель" производит свыше 45 тыс. маркоразмеров кабельно-проводниковой продукции, специализируется на выпуске общепромышленных кабелей, а также специализированных кабелей для нужд нефтегазовых, горнорудных, транспортных и иных компаний. Согласно отчетности "Сибкабеля", по данным на 1 апреля 2022 года 70,75% уставного капитала принадлежат ОАО "УГМК", 24,13% - кипрской Reddleport Holdings Ltd.

ХКА объединяет АО "Сибкабель", ПАО "НИКИ" (оба - Томск), АО "Электрокабель" Кольчугинский завод" (Владимирская область), АО "Уралкабель" (Екатеринбург).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще