Новости 15 мая 2020 г. 15:17

"Сибмост" признан победителем аукциона на разработку участка песчано-гравийной смеси в Кузбассе

Кемерово. 15 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Сибмост" признано победителем аукцион на право пользования недрами с целью разведки и добычи песчано-гравийной смеси (ПГС) на участке Сусловский-3 в Кемеровской области, сообщается на официальном сайте РФ для размещения информации для проведения торгов.

"Сибмост" обязался заплатить за лицензию 419,202 тыс. рублей при стартовом размере разового платежа 381,093 тыс. рублей.

Участок Сусловский-3 площадью 4,9 га находится в Мариинском районе Кемеровской области. Прогнозные ресурсы ПГС в границах участка составляют 200 тыс. кубометров по категории Р1. В аукционной документации отмечается, что в ноябре 2019 года "Сибмост" выполнил инженерно-геологические изыскания на данном участке. Лицензия на отработку участка предоставляется на 5 лет.

Победителем торгов по другому участку ПГС в Кемеровской области - Садоводческий - было признано ООО "Дорога" (Новокузнецк), которое обязалось заплатить за лицензию на разведку и добычу ПГС в границах участка 157,012 тыс. рублей при стартовом размере разового платежа 142,739 тыс. рублей.

Участок Садоводческий площадью 2,7 га расположен на территории Калтанского городского округа Кемеровской области на правом берегу реки Кондома. Прогнозные ресурсы ПГС в границах участка составляют 54 тыс. кубометров по категории Р1 до глубины 2 м от кровли пласта ПГС.

"Горно-геологические условия благоприятны для отработки участка Садоводческий открытым способом. Вскрышные породы отсутствуют. Мощность полезного ископаемого колеблется от 2,1 до 8,3 м. Песчано-гравийная толща участка Садоводческий расположена ниже уровня воды р. Кондома. Площадь участка Садоводческий находится вне границ месторождений подземных вод", - говорится в аукционной документации.

Отмечается, что ПГС данного месторождения пригодна "для производства тяжелого и дорожного бетона не выше марки "300", устройства оснований усовершенствованных капитальных покрытий и нижнего слоя двухслойных покрытий автомобильных дорог".

Лицензия на отработку участка Садоводческий предоставляется на 5 лет.

АО "Сибмост" занимается работами по строительству мостов, тоннелей, над- и подземных автомобильных дорог, железных дорог с искусственными сооружениями, аэропортов, других сложных инженерных сооружений. Среди крупных завершенных объектов "Сибмоста" - третий автомобильный мост через Обь в Новосибирске и четвертый автомобильный мост через Енисей в Красноярске. 15 мая 2020 года в отношении "Сибмоста" открыто конкурсное производство на 6 месяцев.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Дорога" зарегистрировано в Новокузнецке в 2015 году и специализируется на производстве битуминозных смесей на основе природного асфальта или битума. 100%-ный собственник компании - ее гендиректор Меланя Агекян.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще