Новости 28 октября 2022 г. 11:41

"Сибстекло" планирует создать резервы стеклотары за счет выпуска облигаций объемом 300 млн руб

Новосибирск. 28 октября. ИНТЕРФАКС -СИБИРЬ - ООО "Сибирское стекло" ("Сибстекло", входит в "РАТМ Холдинг") начало размещение 3-летнего выпуска облигаций серии БО-П03 объемом 300 млн рублей, привлеченные инвестиции планируется направить, в том числе, на пополнение оборотного капитала для создания запасов сырья и готовой продукции, сообщила пресс-служба РАТМ Холдинга.

"Сырьевые (запасы - ИФ) необходимы, поскольку в текущей ситуации логистика существенно удлинилась, а производство у нас непрерывное (...) Резервы стеклотары нужны, чтобы обеспечить бесперебойные поставки клиентам в период смены ассортимента, который выпускают на стекловаренной печи", - приводит пресс-служба слова гендиректора "Сибстекла" Антона Мора.

Как сообщалось, датой окончания размещения выпуска облигаций серии БО-П03 станет 365-й день с даты начала размещения либо дата размещения последней облигации выпуска. Ставка 1-15-го ежемесячных купонов установлена на уровне 17% годовых.

По выпуску предусмотрена амортизация: по 50% от номинальной стоимости облигаций будет погашено в даты окончания 35-го и 36-го купонных периодов. Также запланированы 4 добровольных оферты (приобретения по соглашению с инвесторами) до 25% от суммы выпуска каждая по окончании 3-го, 6-го, 9-го и 12-го купонных периодов.

"Московская биржа" зарегистрировала выпуск под номером 4B02-03-00373-R-001P и включила его в третий уровень котировального списка. Номинальная стоимость бондов - 1 тыс. руб.

Организатором размещения выступит "Юнисервис Капитал".

В настоящее время в обращении находится один выпуск компании объемом 125 млн руб.

Ранее сообщалось, что в 2021 году "Сибстекло" ввело в эксплуатацию новую стекловаренную печь, проектная мощность которой составляет 375 тонн стекломассы в сутки, в перспективе этот показатель планируют довести до 400 тонн. Печь повысила общую производительность предприятия на 30% - до 850 млн единиц стеклоизделий в год.

ООО "Сибирское стекло" выпускает 120 видов стеклянной тары, которая поставляется предприятиям от Урала до Дальнего Востока, а также в Казахстан, Киргизию и Монголию. Производство стеклоизделий под торговой маркой "Экран" сосредоточено в ООО "Сибирское стекло" с 2018 года.

В "РАТМ Холдинг" входят также завод "Экран - оптические системы", "Ростовский оптико-механический завод", московское НПО "Гидромаш", "Катайский насосный завод", УК "Ломоносов Капитал", ряд девелоперских активов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще