Новости 16 мая 2023 г. 09:25

"Сибстекло" в I квартале увеличило выпуск стеклотары на 4%

Новосибирск. 16 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Сибирское стекло" ("Сибстекло", входит в РАТМ Холдинг) в январе-марте 2023 года произвело 59,1 тыс. тонн продукции, что на 4,3% больше, чем за аналогичный период 2022 года, сообщила пресс-служба компании.

"Производство продукции в стекольных комплексах увеличилось на 4,3% - с 56,6 тыс. до 59,1 тыс. тонн, а в штуках на 3,5% - с 200 млн до 207 млн", - говорится в сообщении.

Большую часть продукции - 179 млн стеклоизделий - составили бутылки, изготовленные с помощью облегчающих методов. Отмечается, что доля такой продукции в общем объеме в сравнении с январем-мартом 2022 года выросла с 82% до 86%.

Также сообщается, что по итогам 2023 года компания планирует увеличить объем выпуска тарного стекла на 7,6% - до 870 млн единиц. На данный момент на "Сибстекле" реализуют программу модернизации производственных процессов.

"При последовательном снижении веса стеклотары стеклоформующие машины ускоряются и потому необходимо повысить эффективность работы оборудования на участках контроля и упаковки. Сделаем это, в том числе, за счет установки дополнительных линий с инспекционными автоматами", - приводит пресс-служба слова гендиректора компании Антона Мора.

Объем инвестиций в дооснащение составит 120 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в марте текущего года компания ввела в эксплуатацию первую очередь комплекса по обработке стеклобоя мощностью 60 тыс. тонн вторичного сырья в год. До ввода первой очереди комплекса мощность по обработке отходов стекла составляла около 15 тыс. тонн вторичного сырья в год. Ввод второй очереди запланирован в течение полугода.

Как сообщается на сайте компании, ООО "Сибирское стекло" выпускает 120 видов стеклянной тары, которая поставляется предприятиям от Урала до Дальнего Востока, а также в Азербайджан, Казахстан, Киргизию и Монголию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще