Новости 26 июля 2021 г. 12:07

Сильные дожди, гроза и штормовой ветер прогнозируются в Красноярском крае

Красноярск. 26 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Резкая смена погоды ожидается в Красноярском крае в ближайшие дни, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

По данным Среднесибирского УГМС, вечером 26 июля, в течение суток 27 июля и ночью 28 июля в центральных и южных районах края прогнозируются сильные и очень сильные дожди, грозы, град, шквалистые усиления ветра до 15-20 метров в секунду.

В Эвенкийском муниципальном районе во вторник ожидается жаркая погода до +35 градусов по Цельсию, на западе региона возможны грозы.

"Кроме того, 27 июля на юге Таймырского района ожидаются порывы южного ветра 15-20 метров в секунду. В Туруханском районе местами сильные дожди и грозы, при грозах усиление ветра 15-18 метров в секунду", - говорится в сообщении.

Спасатели рекомендуют жителям без необходимости не покидать закрытые помещения. На улице не стоит подходить к деревьям, рекламным щитам, электроопорам, проводам и шатким конструкциям, которые могут рухнуть от порыва ветра. Во время грозы следует оставаться в помещении и выключить электроприборы из сети.

Водителей просят быть предельно внимательными на дорогах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще