Новости 2 ноября 2021 г. 11:09

Силовики отработали пресечение теракта в волейбольном центре в Новосибирске

Новосибирск. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Силами оперативного штаба в Новосибирской области в рамках деятельности Национального антитеррористического комитета проведено учение "Метель" по пресечению теракта, минимизации и ликвидации его последствий в Региональном центре волейбола "Локомотив Арена", сообщает пресс-служба УФСБ России по региону.

"В ходе учений отработаны алгоритмы реагирования силовых структур и органов власти, оперативных и экстренных служб на возможные террористические угрозы, при обнаружении взрывоопасных предметов и опасных веществ. Проведены плановые проверки готовности специальных служб и правоохранительных органов к проведению контртеррористической операции", - говорится в сообщении.

Учение проводилось в Центральном районе, а также в левобережной части Новосибирска с проверкой антитеррористической защищенности объекта администрации Ленинского района.

К мероприятиям привлекались силы и средства региональных УФСБ, Пограничного управления ФСБ, ФСО, ГУ МВД, Управления на транспорте МВД по СФО, ГУ ФСИН, ГУ МЧС, Росгвардии, СУ СК России, а также сотрудники правительства Новосибирской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще