Новости 19 мая 2020 г. 09:20

Система обращения с ТКО в Республике Алтай работает со сбоями - власти

Горно-Алтайск. 19 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жители Республики Алтай жалуются на неубранные контейнерные площадки и некачественную работу операторов, ответственных за вывоз мусора, сообщает пресс-центр правительства региона во вторник.

"Вопросы своевременности и качества уборки не теряют своей актуальности, много обращений, связанных с вывозом твердых коммунальных отходов, приходит в социальных сетях. Люди остро реагируют на вопрос вывоза мусора, присылают фотографии неубранных контейнерных площадок и мест складирования мусора", - цитирует пресс-центр главу республики Олега Хорохордина.

Отмечается, что сейчас территория поделена на три зоны деятельности региональных операторов.

"По результатам работы операторов проведен анализ, который показал, что системы обращения с ТКО работают со сбоями. Для решения ситуации главы муниципальных образований предложили внести изменения в региональную схему и выделить проблемные территории в отдельные зоны", - говорится в в пресс-релизе.

По данным властей, проблемные районы будут выделены в три новые зоны. Таким образом, вместо трех зон на территории республики могут начать действовать шесть зон деятельности региональных операторов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще