Новости 16 ноября 2020 г. 07:09

Ситуация с COVID-19 в Новосибирской области стабилизировалась, но остается напряженной - Роспотребнадзор

Новосибирск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Санитарно-эпидемиологическая обстановка по заболеваемости коронавирусной инфекцией в Новосибирской области остается напряженной, сообщил начальник территориального управления Роспотребнадзора Александр Щербатов на оперативном совещании в облправительстве в понедельник.

"У нас на протяжении трех недель стабилизировалась ситуация, она остается напряженной на высоких цифрах, рост у нас есть ежедневный заболеваемости коронавирусной инфекцией, но такого высокого темпа прироста не наблюдается. Тем прироста у нас составляет ежедневно 0,8%, если посмотреть коэффициент распространения, то он у нас составляет за последнюю отчетную неделю не более единицы", - сказал он.

Щербатов добавил, что по результатам проверок масочный режим в общественном транспорте в регионе соблюдает около 76% пассажиров.

Губернатор Андрей Травников напомнил, что с понедельника в регионе действуют ограничения - приостанавливается работа кинотеатров и фудкортов, расположенных в торговых, торгово-развлекательных центрах и комплексах, работодателям рекомендовано обеспечить режим удалённой работы на дому не менее чем для 30% сотрудников.

Он также отметил, что к настоящему времени в регионе для лечения пациентов с COVID-19 перепрофилировано 55 больниц.

Министр здравоохранения по региону Константин Хальзов сообщил, что за минувшие сутки в регионе выявлено 174 случая COVID-19, всего - 20 тыс. 175 диагнозов, выписано с выздоровлением 16 тыс. 379 пациентов. Проведено 825 тыс. 505 тестов на коронавирус.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще