Новости 25 декабря 2020 г. 11:29

СК и прокуратура начали проверку инцидента с женщиной-инвалидом, которую выгнал на улицу водитель маршрутки в Омске

Омск. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Омске проведут проверку по информации СМИ о нарушении прав женщины-инвалида, которую выгнал на улицу водитель маршрутного автобуса, сообщает пресс-служба следственного управления регионального СКР.

"По сообщению, размещенному в средствах массовой информации, проводится доследственная проверка в отношении водителя автобуса, который выгнал на мороз пожилую женщину на инвалидной коляске", - говорится в сообщении.

Следователи намерены установить личность водителя автобуса "ПАЗ-Вектор", работавшего на маршруте №47Н, действиям которого, как и автоперевозчика - индивидуального предпринимателя, будет дана правовая оценка, после чего будет вынесено процессуальное решение.

Проверку также проводит прокуратура.

"В случае подтверждения фактов нарушений требований законодательства о безопасности дорожного движения и о пассажирских перевозках, будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Также будет дана оценка органов местного самоуправления по исполнению требований к обеспечению доступности для инвалидов транспортной инфраструктуры и предоставляемых услуг", - сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.

Ранее сообщалось, что информация о происшествии была размещена в одном из пабликов в соцсети "ВКонтакте". По утверждению очевидца, в четверг вечером времени на остановке ГАТП-5 водитель автобуса "ПАЗ-Вектор", следовавший по маршруту №47Н, выгнал на десятиградусный мороз пожилую женщину в инвалидном кресле. Проверку произошедшего также инициировал Департамент транспорта Омска.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще