Новости 17 ноября 2021 г. 16:53

СК и прокуратура начали проверку в связи с обрушением стеллажей на складе в Красноярске

Красноярск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи организовали проверку по факту обрушения металлоконструкций на складе алкогольной продукции в Красноярске, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по краю и Республике Хакасия.

"Начата процессуальная проверка на предмет нарушения требований охраны труда (ч.1 ст. 143 УК РФ). Будет дана правовая оценка действиям представителей торговой компании, ответственным за соблюдение требований по обеспечению безопасности труда на предприятии. По результатам будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что около 15 часов (11:00 мск) 17 ноября на складе алкогольной продукции торговой компании "Русский Разгуляйка", расположенном по ул. Калинина в Красноярске, произошло обрушение металлических стеллажей с алкогольной продукцией. В результате происшествия пострадал грузчик. С травмами различной степени тяжести он доставлен в больницу. В момент обрушения на складе находилось около 40 сотрудников компании.

Металлоконструкции были установлены летом 2021 года.

Проверку также начала прокуратура края. В частности, будет дана оценка соблюдению требований законодательства об охране труда и профилактике производственного травматизма, а также законодательства в сфере хранения и оборота алкогольной продукции, говорится в сообщении.

Пресс-служба надзорного ведомства также уточняет, что пострадавший доставлен в краевую больницу скорой медицинской помощи (БСМП) в состоянии средней степени тяжести.

Изготовление и монтаж стеллажей осуществляло ООО "Солос" (г. Новосибирск).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще