Главные события 17 сентября 2021 г. 06:12

СК начал проверку по факту гибели рабочего во время строительных работ под Красноярском

СК начал проверку по факту гибели рабочего во время строительных работ под Красноярском
© РИА Новости Евгений Одиноков

17 сентября.Interfax-Russia.ru - Следователи проводят проверку после гибели одного из рабочих во время рытья траншеи под Красноярском, сообщает в пятницу пресс-служба следственного управления СКР по краю и Республике Хакасия.

"В поселке Солонцы Емельяновского района обнаружено тело 30-летнего мужчины без признаков жизни. По данному факту проводится процессуальная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.

По предварительным данным следствия, трое мужчин в частном порядке по найму копали траншею для прокладки трубопровода канализации. После того как экскаватор вынул грунт, двое рабочих спустились в траншею, в это время обрушился грунт, и их засыпало землей. От полученных травм один мужчина скончался на месте происшествия. Другого пострадавшего смог обнаружить его напарник, угрозы его жизни и здоровью нет.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Как сообщалось, инцидент произошел 16 сентября на Северном шоссе, 1. Сообщение о ЧП поступило в службу 112 в 19:12 (15:12 мск). К спасательным работам привлекался 21 человек, в том числе от МЧС и КГКУ "Спасатель".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще