Новости 27 июля 2021 г. 14:24

СК организовал проверку после вспышки коронавируса в детском лагере в Красноярском крае

Красноярск. 27 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственное управление СКР по Красноярскому краю и республике Хакасия организовало проверку после вспышки COVID-19 в детском санаторно-оздоровительном лагере "Республика Солнечная", сообщает пресс-служба регионального ведомства во вторник.

"Организовано проведение процессуальной проверки на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Будет проверено соблюдение установленных требований санитарно-эпидемиологического законодательства работниками лагеря. По предварительным данным, в ходе медицинской диагностики заболевание выявлено у пяти детей", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, вспышка коронавируса произошла в детском лагере "Республика Солнечная", расположенном в Березовском районе Красноярского края. Детское учреждение принадлежит ГУФСИН России по региону. Ранее в ведомстве сообщили, что COVID-19 выявлен у трех детей. Все, с кем контактировали зараженные, были изолированы. Дети переданы родителям. За остальными ребятами организовано наблюдение, проводятся профилактические мероприятия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще