Новости 24 февраля 2021 г. 09:28

СК проверит соблюдение правил безопасности и эксплуатации вертолета Ми-8, экстренно севшего на Таймыре

Красноярск. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи проводят проверку по факту вынужденной посадки вертолета с пассажирами в тундре на севере Красноярского края из-за шума в двигателе, сообщает в среду пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

"По данному факту Красноярский следственный отдел Западно-Сибирского СУТ СК России проводит доследственную проверку по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта)", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, экипаж выбрал удобную для посадки площадки и благополучно приземлился. Решение об этом было принято в связи с "изменениями акустического фона в работе главного редуктора", добавляют в СКР.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Как сообщалось, утром в среду вертолет Ми-8 с 16 пассажирами, том числе тремя детьми, и экипажем совершил вынужденную посадку на Таймыре (Красноярский край) из-за посторонних шумов в двигателе, пострадавших нет. Для эвакуации людей задействованы три дополнительных вертолета Сибирского авиационного поисково-спасательного отряда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще