Новости 9 ноября 2021 г. 13:35

СК проводит проверку после инцидента с самолетом L-410 в Иркутске

Новосибирск. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи проводя доследственную проверку по факту инцидента, произошедшего с самолетом L-410 в аэропорту Иркутска, сообщает Восточное межрегиональное СУ на транспорте СКР.

Проверка проводится по признакам ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Предварительно установлено, что 9 ноября в 14:50 по местному времени с аэродрома Иркутска вылетел самолет L-410, выполнявший авиарейс Иркутск - Казачинское.

"В ходе полета в связи со срабатыванием индикатора неуборки передней стойки шасси экипажем было принято решение о возврате воздушного судна на аэродром вылета. В 15:13 минут местного времени воздушное судно благополучно приземлилось. На борту воздушного судна находились 11 пассажиров и 3 члена экипажа, пострадавших нет", - говорится в сообщении.

В ходе проверки будет дана оценка как действиям членов экипажа, так и действиям наземных служб аэродрома, на место происшествия выехала следственная группа.

Ранее также сообщалось о проверке Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще