Новости 19 июля 2021 г. 11:39

СК проводит проверку после вспышки коронавируса в детском оздоровительном лагере в Красноярском крае

Красноярск. 19 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Главное следственное управление СКР по Красноярскому краю и республике Хакасия организовало проверку на предмет халатности и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, после вспышки COVID-19 в детском оздоровительном лагере "Сокол" в Ачинском районе Красноярского края, сообщает пресс-служба регионального ведомства в понедельник.

"В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на выяснение причин и условий, способствовавших возникновению и распространению заболевания в детском учреждении. В ходе проверки будет проверено соблюдение установленных требований санитарно-эпидемиологического законодательства работниками лагеря. По результатам проверки будет принято процессуальное решение". - говорится в сообщении.

О ходе проверки и всех обстоятельствах случившегося руководство регионального следственного управления доложит председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Результаты проверок по его поручению поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Как сообщалось, на минувшей неделе COVID-19 диагностировали у 18 детей в лагере "Сокол". Заболевшие были вывезены из учреждения и проходят лечение, также проведена дезинфекция территории и помещений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще