Новости 7 сентября 2021 г. 07:54

СК возбудил дело после пропажи двух девочек в Кузбассе

***Их видели с неизвестным мужчиной

Кемерово. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в рамках поисков двух 10-летних девочек, пропавших накануне в Киселевске (Кемеровская область), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального Следственного управления СКР во вторник.

"В целях установления всех обстоятельств безвестного исчезновения в городе Киселевске двоих 10-летних девочек возбуждено уголовное дело. Устанавливается и отрабатывается круг общения девочек, проверяются адреса знакомых, одноклассников, близких родственников", - сказал сотрудник пресс-службы, уточнив, что дело возбуждено по ст. 105 (убийство).

Он добавил, что родители детей обратились в правоохранительные органы в ночь на вторник, при этом дети пропали после того, как ушли в школу, откуда должны были вернуться после обеда.

Также он добавил, что проверяется информация, что девочек видели у кассы магазины с неизвестным мужчиной.

Как сообщалось, полиция просит всех тех, кто знает о местонахождении девочек, на условиях анонимности обратиться в правоохранительные органы.

После пропажи девочек в соцсетях были опубликованы фотография и видеозапись с камеры наблюдения одного из магазинов. На кадрах видно, что девочки стоят у кассы рядом с мужчиной, который, по словам автора публикации, якобы покупал школьницам сладости. На записи стоит отметка, что видео было записано около 17:00 часов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще