Новости 23 ноября 2022 г. 10:16

СК выясняет обстоятельства столкновения грузового поезда с грузовиком в Новосибирской области

Новосибирск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ- Доследственная проверка проводится по факту столкновения грузового поезда с грузовиком "Камаз" на железнодорожном переезде между станциями Краснозерское и Хабары в Новосибирской области, сообщает Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР.

"Омским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР проводится доследственная проверка по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, авария произошла 03:57 мск в среду.

"Водитель автомобиля "Камаз" с прицепом выехал на пути на запрещающий сигнал светофора перед приближающимся грузовым поездом. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. От удара прицеп автомобиля был отброшен на соседний путь под еще один проходящий грузовой поезд", - сообщала пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД, филиал РЖД)

В результате ДТП водитель погиб. Повреждена железнодорожная инфраструктура, произошел сход локомотива без опрокидывания. По данным филиала, ожидается задержка грузопассажирского поезда №961 сообщением Камень-на-Оби - Карасук. Перегон между станциями Краснозерское и Хабары, где произошла авария, находится на Среднесибирской магистрали.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще