Новости 21 июля 2023 г. 12:28

СК заинтересовался пожаром на складе с топливом в Новосибирске

Новосибирск. 21 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственное управление СКР по Новосибирской области проводит доследственную проверку по факту пожара, произошедшего на сладе с топливом в Новосибирске, сообщает пресс-служба ведомства.

"Днем 21 июля 2023 года на складе, предназначенном для хранения топлива, в Кировском районе Новосибирска произошел пожар, в котором пострадало два человека. Сотрудники организации с ожогами различной степени госпитализированы в медицинское учреждение, где им оказывается квалифицированная помощь", - говорится в сообщении.

Уточняется, что на место происшествия выехали руководитель и следователи следственного отдела по Кировскому району Новосибирска, следователи-криминалисты отдела криминалистики областного СУ СКР.

Как сообщалось, в пятницу днем на улице Петухова загорелось металлическое здание, внутри которого находились цистерны с дизельным топливом. К прибытию пожарных существовала угроза распространения огня на соседние склады.

За полчаса возгорание было локализовано, после чего спасатели ликвидировали открытое горение. Предварительна площадь пожара - 60 кв.м.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще