Новости 18 февраля 2021 г. 23:58

СК запросит обжалование отказа в аресте водителя, сбившего женщину с ребёнком в Новосибирске

Москва. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил подчинённым в Новосибирске добиться обжалования постановления суда, который отказал в аресте мужчины, сбившего на автомобиле женщину с коляской, сообщается в четверг на сайте ведомства.

"Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил подчиненным ходатайствовать перед вышестоящим прокурором об обжаловании постановления Кировского районного суда, который сегодня отказал в аресте мужчины, совершившего на автомобиле наезд на женщину с коляской", - говорится в сообщении.

Новосибирские следователи обратились в суд с ходатайством об избрании фигуранту уголовного дела о совершении особо тяжкого преступления меры пресечения в виде заключения под стражу. Однако в четверг суд отказал в удовлетворении ходатайства следствия.

По версии следствия, 15 февраля около 17 часов во дворе дома в Кировском районе Новосибирска 48-летний местный житель, управляя автомобилем Toyota Corolla, после ссоры с 36-летней жительницей дома наехал на неё и годовалого ребенка, находившегося в коляске.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, пп. "а, в, и" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, малолетнего лица, из хулиганских побуждений).

По информации СК, мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности по обвинению в краже.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще