Новости 12 августа 2021 г. 13:14

Скончался бывший мэр Красноярска Петр Пимашков

(добавлен 4-й абзац)

Красноярск/Москва. 12 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - На 74-м году жизни умер депутат Государственной думы РФ VII созыва от Красноярского края, бывший мэр Красноярска Петр Пимашков, сообщил депутат краевого Заксобрания Илья Зайцев.

"Сегодня не стало Петра Ивановича Пимашкова. Кажется, что он был и будет всегда. Человек, которого любят и уважают. Человек, который многое сделал для города в непростой для него период. И работая в Москве, никогда про город не забывал. И очень близко к сердцу воспринимал проблемы Красноярска", - написал Зайцев в инстаграме.

Информацию подтвердили в пресс-службе мэрии города.

В свою очередь информированный источник уточнил "Интерфаксу", что Пимашков скончался, по предварительным данным, в результате сердечного приступа.

Петр Пимашков родился 2 июля 1948 года, в деревне Бовки Могилевской области (Белоруссия). Работал в администрации Свердловского района Красноярска, в том числе был ее руководителем.

В декабре 1996 года возглавил администрацию Красноярска. Мэром краевой столицы был до 2011 года. С сентября 2016 года представлял Красноярский край в Государственной думе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще