Новости 21 мая 2020 г. 12:20

Скончался зараженный COVID-19 сотрудник Олимпиадинского ГОКа "Полюса"

Красноярск. 21 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Рабочий Олимпиадинского горно-обогатительного комбината (Красноярский край) ПАО "Полюс", заразившийся коронавирусной инфекцией, умер, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе компании.

"Мы подтверждаем смерть работника компании от COVID-19. Он был оперативно госпитализирован в Северо-Енисейскую больницу, переведен на аппарат ИВЛ и позднее бортом санавиации эвакуирован в краевую клиническую больницу, где врачи десять дней боролись за его жизнь", - сказал собеседник агентства.

Ранее со ссылкой на Роспотребнадзор сообщалось, что лабораторное обследование сотрудников Олимпиадинского ГОКа подтвердило 805 случаев заболевания коронавирусом. Отмечалось, что большая часть заболевших - 92,8% - болеют бессимптомно.

Вспышка коронавирусной инфекции была зафиксирована на Олимпиадинском ГОКе в начале мая. 14 мая сообщалось о 303 зараженных сотрудниках "Полюса". На территории распространения инфекции были введены ограничения на въезд и выезд, для лечения инфицированных переоборудованы три ближайшие районные больницы. Все заболевшие и контактировавшие с ними лица изолированы и находятся под наблюдением, им предоставляется необходимое лечение.

В вахтовом поселке Еруда силами компании "Полюс" и региона возведен палаточный городок на 737 человек. Кроме того министерство обороны России развернуло полевой лагерь на 2 тыс. мест и мобильный госпиталь.

Олимпиадинский ГОК - крупнейший добывающий актив группы "Полюс". По оценке "ВТБ Капитала", на красноярскую бизнес-единицу приходится около 60% производства и EBITDA группы. На предприятии работает более 6 тыс. человек.

ПАО "Полюс" - крупнейшая российская золотодобывающая компания, разрабатывает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, а также в Якутии. Крупнейший акционер "Полюса" - компания PGIL, бенефициаром которой является Саид Керимов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще