Новости 31 марта 2021 г. 15:31

Скотомогильник на берегу Енисея в черте Красноярска обнаружили местные жители, прокуратура начала проверку

Красноярск. 31 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура проверяет сообщения жителей Красноярска, обнаруживших на берегу Енисея место несанкционированного захоронения животных, сказали журналистам в пресс-службе краевого надзорного ведомства в среду.

"К проверке будут привлечены специалисты службы по ветеринарному надзору края. Будет дана оценка деятельности органов местного самоуправления по осуществлению земельного контроля на данной территории. Будут привлечены и другие контролирующие органы для оценки загрязнения водного объекта и влияния отходов на качество питьевой воды", - отметил сотрудник пресс-службы.

Ранее местные жители сообщили в соцсетях, что нашли несанкционированное кладбище животных на берегу реки Енисей в черте Красноярска. Очевидцы выложили несколько фотографий, на которых видны останки крупного скота, плавающие в воде, а также многочисленные туши и кости на берегу. По их данным, скотомогильник расположен вниз по течению на правом берегу Енисея, между краевым центром и поселком Березовка, который находится ниже по течению реки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще