Новости 19 ноября 2020 г. 09:01

СКР и прокуратура проверят данные об издевательствах над детьми в новосибирском языковом центре

(расширенная версия, изменен заголовок, добавлена информация прокуратуры)

Новосибирск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы в Новосибирской области проверяют информацию о том, что в одном из детских центров языкового развития и творчества издевались над детьми, сообщает СУ СКР по региону.

Отмечается, что жительница Новосибирска обвинила воспитателя одного из детских центров языкового развития и творчества в издевательствах над ее пятилетними сыновьями-двойняшками.

"Якобы педагог тушила спички об руки детей и запугивала их", - говорится в сообщении.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Прокуратура региона сообщает, что проверит соблюдение законодательства о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, защите прав ребенка, даст оценку бездействию (волоките) сотрудников полиции, ответственных за вынесение процессуального решения по заявлению матери детей.

"По имеющимся сведениям работник одного детского центра дошкольного образования (центр языкового развития и творчества) применял к 5-летним детям (двойняшкам) насилие. Мама детей пожаловалась на неправомерные, по ее мнению, действия воспитателя в органы полиции, но законного и обоснованного решения так и не было принято", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще