Новости 30 июня 2021 г. 14:10

СКР и прокуратура выяснят правомерность лишения омича звания "Ветеран труда"

(обновленная и расширенная версия, меняется заголовок)

Омск. 30 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственный комитет начал проверку по обращению жителя Омска к президенту РФ о лишении его звания "Ветеран труда", сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в среду.

"Следственными органами (...) в связи с обращением жителя Омска к президенту Российской Федерации организовано проведение доследственной проверки по вопросу лишения звания "Ветеран труда", - говорится в сообщении.

В ходе проверки следователи установят причины лишения пенсионера присвоенного ранее звания, а также выяснят вопрос о прекращении ему социальных выплат. Действиям ответственных должностных лиц будет дана правовая оценка, отмечает пресс-служба.

В свою очередь проверку по данному факту организовала прокуратура Омской области.

"Органами прокуратуры (...) в ходе надзорных мероприятий будет проверено соблюдение прав обратившегося гражданина на получение мер социальной поддержки, предусмотренных федеральным и региональным законодательством, в том числе для ветеранов труда", - говорится в пресс-релизе надзорного ведомства.

Со своей проблемой пенсионер из Омска обратился к президенту России Владимиру Путину во время "прямой линии" с россиянами. Мужчина рассказал, что, отработав на производстве 40 лет, он получил звание "Ветеран труда". Однако впоследствии по неизвестной ему причине был его лишен, как и полагающихся ему льгот.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще