Новости 11 февраля 2021 г. 13:40 обновлено 11 февраля 2021 г. 15:43

СКР и прокуратура заинтересовались массовым отравлением воспитанников детсада в Кузбассе

Кемерово. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доследственная проверка организована после публикаций в соцсетях информации о массовом отравлении воспитанников детского сада в селе Ильинка Новокузнецкого района Кузбасса, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального СУ СКР в четверг.

В четверг в соцсетях появилась информация, что в начале февраля пять воспитанников сельского детского сада были госпитализированы в инфекционную больницу с признаками отравления.

В пресс-службе областного СУ СКР "Интерфаксу" сообщили, что следователи выявили только три случая госпитализации детсадовцев.

"Следователи незамедлительно выехали в детский сад для установления обстоятельств произошедшего. На данный момент установлено, что в больнице находились три ребенка, в настоящее время они все выписаны", - сказал сотрудник пресс-службы.

Также он отметил, что в детском учреждении была проведена дезинфекция по рекомендациям Роспотребнадзора.

В пресс-службе областной прокуратуры "Интерфаксу" сообщили, что ведомством также организована проверка, в том числе исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних и санитарно-эпидемиологического законодательства.

В то же время местные СМИ сообщают, что в настоящее время группа детсада, о которой сообщалось в соцсетях, закрыта на карантин после выявленных случаев заражения коронавирусом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще