Новости 21 сентября 2022 г. 09:49

СКР подтверждает гибель двух человек при крушении мотодельтаплана на Алтае

Новосибирск. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Барнаульский следственный отдел на транспорте Восточного межрегионального СУ на транспорте СКР проводит проверку по факту крушения сверхлегкого воздушного судна в Алтайском крае, сообщает следственное управление.

Проверка проводится по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

"В настоящее время на место происшествия выехали опытные следователи и криминалисты, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.

По данным следствия, 21 сентября вблизи поселка Рассвет Хабарского района Алтайского края во время выполнения прогулочного полета произошло падение мотодельтаплана. В результате погибли двое мужчин.

Ранее сообщалось, что по данному факту Барнаульской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов. На место происшествия выехал Барнаульский транспортный прокурор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще