Новости 25 февраля 2021 г. 14:35

СКР проверяет действия властей из-за некачественной водопроводной воды в томском поселке

Томск. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи по материалам прокурорской проверки решают вопрос о возбуждении уголовного дела из-за оказания некачественных услуг по водоснабжению населения томского поселка Спутник, сообщает в четверг пресс-служба следственного управления СКР по области.

Установлено, что власти областного центра не приняли меры к надлежащей организации работы при подключении поселка Спутник к централизованным сетям. В частности, не было организовано должное взаимодействие с коммунальными организациями, не была определена гарантирующая организация для внутрипоселковых муниципальных сетей.

Также жителей поселка никто не уведомил о предстоящем переключении сетей и отключении холодной воды в домах, говорится в сообщении.

Между тем лабораторные исследования проб горячей и холодной воды, подаваемой жителям поселка, показали превышение нормативов по мутности, запаху, железу и нефтепродуктам, отмечается в пресс-релизе.

Следственные органы по данным фактам организовали собственную проверку.

"В настоящее время в СКР решают вопрос возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей)", - сообщили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще