Новости 28 января 2021 г. 13:21

СКР проверяет информацию о нападении диких собак на девочку в Кузбассе

Кемерово. 28 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР начали проверку появившейся в соцсетях информации о нападении стаи собак на ребенка в городе Ленинск-Кузнецкий, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Кузбассу в четверг.

"Выявлено сообщение, что в городе Ленинске-Кузнецком на улице на ребенка напала стая бродячих собак. По данному факту проводится доследственная проверка. Следствию предстоит установить все обстоятельства произошедшего, а также свидетелей и очевидцев", - говорится в сообщении.

Также в рамках проверки будет установлено, исполняют ли должностные лица обязанности по отлову бездомных животных.

Накануне вечером в соцсетях было опубликована фотография, на которой стая примерно из десяти собак бегает вокруг девочки. По словам автора фотографии, в итоге животные напали на ребенка, но пострадала она или нет не сообщалось.

С наступлением холодов жители Новокузнецка, Белово, Ленинск-Кузнецка и Междуреченска регулярно публикуют в соцсетях фотографии стай бездомных собак, которые бегают вблизи жилых домов, из-за чего родители бояться выпускать на улицу детей.

Градоначальники в соцсетях комментировали подобные сообщения, заявляя, что отлов не производится из-за нехватки средств. В частности, глава Белово Алексей Курносов писал, что для чипирования всех 3 тыс. бездомных собак в городе потребуется порядка 30 млн рублей, в то время как дефицит бюджета населенного пункта составляет более 90 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще