Новости 13 ноября 2020 г. 09:49

СКР проверяет обстоятельства аварийной посадки Ан-124 в новосибирском аэропорту Толмачево

Новосибирск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи проводят проверку по факту инцидента с самолетом Ан-124 в новосибирском аэропорту Толмачево в пятницу, сообщает Западно-Сибирское СУ на транспорте СКР.

"По данному факту Новосибирский следственный отдел Западно-Сибирского СУ на транспорте СК России проводит доследственную проверку по ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, 13 ноября около 12:08 местного времени из аэропорта Толмачево по маршруту Новосибирск-Вена вылетел грузовой самолет АН-124 авиакомпании "Волга-Днепр".

В 12:10 борт совершил аварийную посадку в аэропорту Толмачево, при посадке самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

На борту воздушного судна находились 14 членов экипажа.

"На место происшествия выехала следственная группа, которая в настоящее время проводит осмотр места происшествия, в том числе воздушного судна и другие проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще