Новости 11 марта 2021 г. 12:48

СКР проверяет сообщения о возможном отравлении школьников на Алтае

Барнаул. 11 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи проводят проверку по факту обращения родителей учеников одной из школ Барнаула об ухудшении здоровья детей после питания в столовой образовательного учреждения, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

"По предварительным данным, несколько учеников старших классов вечером 10 марта 2021 года почувствовали недомогание с признаками пищевого отравления. Родители несовершеннолетних обратились в компетентные органы с заявлением о проверке системы питания в образовательном учреждении, так как дети в этот день обедали в школьной столовой", - говорится в сообщении.

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, а также оценят организацию питания школьников в соответствии с требованиям безопасности жизни и здоровья.

В начале марта Красноярске более сотни учеников отравились овощными салатами, у детей были выявлены признаки иерсиниозной инфекции, 56 из них были госпитализированы. По данному факту следователи и полиция возбудили три уголовных дела о халатности, нарушении санитарных норм и оказании некачественных услуг, а Роспотребнадзор и суд приостановили деятельность трех местных предприятий, связанных со школьным питанием.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще