Новости 24 февраля 2023 г. 11:22

СКР проводит проверку по факту аварийной посадки пассажирского самолета в Красноярске

Красноярск. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи устанавливают обстоятельства аварийной посадки пассажирского самолета Boeing-737-800 в аэропорту Красноярска, сообщила пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР в своем телеграм-канале.

"Предварительно установлено, что 24 февраля 2023 года самолет авиакомпании "Россия" Boeing-737-800, следовавший сообщением "Сочи - Красноярск", совершил аварийную посадку в аэропорту Красноярска из-за разгерметизации салона воздушного судна, - говорится в сообщении.

На борту самолета находились 167 пассажиров, из них 21 - несовершеннолетние, и восемь членов экипажа. Посадка прошла благополучно, по предварительным данным, пострадавших нет.

По данному факту следствие проводит доследственную проверку по ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена).

Ранее сообщалось, что во время полета на высоте порядка 11 тыс. метров на борту самолета внезапно отказала система регулирования давления пассажирского салона, экипаж принудительно выпустил кислородные маски и запросил экстренное снижение. Пяти пассажирам потребовалась помощь медиков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще