Новости 22 июня 2020 г. 14:04

СКР проводит проверку по факту аварийной посадки самолета ATR-42 в Красноярске

Новосибирск. 22 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы Западной-Сибирского следственного управления на транспорте СКР проводят проверку в связи с аварийной посадкой самолета ATR42-500 в Красноярске в понедельник.

"Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России проводится проверка по факту нарушения правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта (ч. 1 ст. 263 УК РФ)", - говорится в сообщении следственного управления.

Установлено, что 22 июня около 12:30 по местному времени "пассажирский самолет ATR42-500, выполнявший рейс Северо-Енисейск - Красноярск, совершил аварийную посадку в аэропорту назначения (Аэропорт "Емельяново" г. Красноярск)".

"По предварительным данным у самолета при посадке не выпустились передние шасси, в результате чего самолет вынужденно отправился на второй круг. При повторном заходе на посадку система сработала, и шасси были выпущены, самолет совершил успешную посадку. На борту самолета находилось 26 пассажиров, а также 4 члена экипажа", - говорится в сообщении.

Посадка прошла благополучно, никто из находившихся на борту пассажиров и членов экипажа не пострадал, воздушное судно повреждений не получило.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что проверку по факту инцидента проводит транспортная прокуратура.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще