Новости 17 июня 2020 г. 13:22

СКР проводит проверку по факту разлива трех кубометров бензина на нефтебазе в Красноярском крае

Норильск. 17 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи выясняют обстоятельства аварийного разлива топлива на территории филиала АО "Красноярскнефтепродукт" (КНП) в красноярском поселке Абалаково, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по региону в среду.

"17 июня 2020 года в утреннее время на территории Северного филиала АО "Красноярскнефтепродукт", расположенного селе Абалаково Енисейского района произошел аварийный разлив нефтепродуктов (бензин АИ-98) объемом примерно около 3 кубических метров и площадью 150 квадратных метров", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, разлив произошел в результате нарушения технологического процесса при перекачке бензина АИ-98 из железнодорожной цистерны в резервуар.

Проверка проводится по фактам возможной порчи земли (ст. 254 УК РФ) и возможной халатности со стороны неустановленных должностных лиц Ростехнадзора (ст. 293 УК РФ).

Основным владельцем КНП является правительство Красноярского края.

В пресс-службе краевого министерства промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что топливо не разлилось за пределы специально ограниченной территории нефтебазы.

"Топливо не попало за границы обвалования (защитная дамба высотой 1,8 м). Таким образом, угрозы распространения нефтепродуктов не было", - отметили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще