Новости 21 февраля 2024 г. 09:13

СКР в Норильске расследует инцидент с отказом таксиста везти инвалида к врачу

*** Пациент вызвал другую машину, но скончался по пути в больницу

Красноярск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Полицейские в Норильске нашли таксиста после поступившего сигнала об отказе водителя везти пациента в больницу, из-за чего тот вовремя не получил медпомощь, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю.

"В дежурную часть поступило сообщение с просьбой привлечь к ответственности неустановленного водителя такси, отказавшегося осуществить перевозку нуждавшегося в медицинской помощи жителя Норильска в больницу. В результате мужчине 1961 года рождения, чтобы добраться в медицинское учреждение, пришлось вызвать другое такси, ввиду чего ему была несвоевременно оказана медицинская помощь и он скончался", - говорится в сообщении.

Пресс-служба главного следственного управления СКР по Красноярскому краю и Хакасии информирует, что по данному факту возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека).

По данным ведомства, погибший, который являлся инвалидом, вызывал такси через приложение, чтобы ехать на плановый прием у врача в Норильской межрайонной больнице №1.

Отмечается, что в такси, вызванном повторно после отказа первого водителя, мужчине стало плохо, но проведенные в больнице реанимационные мероприятия не дали результатов.

Согласно предварительным данным судебно-медицинского эксперта, смерть мужчины наступила в результате острой коронарной недостаточности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще