Новости 11 апреля 2021 г. 13:01

СКР возбудил уголовное дело по факту смерти пятиклассницы на Алтае

Барнаул. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 12-летней девочки в Рубцовске в Алтайском крае, сообщает СУ СКР по региону.

"8 апреля 2021 года в своей квартире в городе Рубцовске было обнаружено тело 12-летней девочки без признаков насильственной смерти. По данному факту следователями следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю незамедлительно возбуждено уголовное дело", - говорится в сообщении.

Правительство Алтайского края в своем телеграм-канале сообщает, что для проверки информации о скончавшийся в Рубцовске 12-летней ученице пятого класса лицея "Эрудит" уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева представители Министерства образования и науки в понедельник выедут в Рубцовск, чтобы на месте разобраться в ситуации. Будет организован личный прием родителей учащихся лицея.

По данным одного из местных пабликов, девочке стало плохо после разговора с завучем, которая вызвала ученицу с ее матерью из-за ролика в ТикТоке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще