Новости 29 ноября 2022 г. 11:51

СКР выясняет обстоятельства крупной коммунальной аварии в Новосибирске, затронувшей 14 тыс. человек

Новосибирск. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи проводят проверку по факту коммунальной аварии в Дзержинском районе Новосибирска, сообщает СУ СКР по региону.

По данным СКР, накануне произошел порыв теплотрассы на перекрестке улиц Королева и Промышленной в Новосибирске.

"В результате произошедшего без отопления остались 94 объекта, в которых проживают 14 тысяч человек, одно детское и одно медицинское учреждение. По данному факту следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области организовано проведение доследственной проверки", - говорится в сообщении.

В рамках проверки будет дана объективная правовая оценка сложившейся ситуации, опрошены местные жители, должностные лица органов местного самоуправления, истребована и изучена соответствующая техническая и иная документация, проведены иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Как сообщалось, утром во вторник ООО "Сибирская генерирующая компания" (СГК, входит в СУЭК) завершило ремонт трубопровода, однако затем компания информировала о том, что при подаче теплоносителя девяти домам, находившимся в секторе отключения из-за дефекта на теплосети по Промышленной, возникло повреждение в тепловой камере.

Тем не менее, как сообщил новосибирский филиал СГК в своем телеграм-канале, в настоящее время теплоноситель подан всем домам, которые были в секторе отключения по причине дефекта на Промышленной улице.

Температура воздуха в понедельник опускалась до -26 градусов С, во вторник термометры показывают -25

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще