Новости 10 декабря 2020 г. 09:06

СКР заинтересовался инцидентом с пассажирским самолетом S7, у которого сработал датчик разгерметизации по пути из Новосибирска в Абакан

Новосибирск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи начали проверку по инциденту с самолетом Embraer 170 авиакомпании S7 Airlines, сообщает Западно-Сибирское СУ на транспорте СКР.

Проверка проводится по по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Предварительно установлено, что 10 декабря 2020 года в 7 часов местного времени из аэропорта Толмачево рейсом Новосибирск-Абакан-Новосибирск вылетел самолет Embraer 170 авиакомпании S7.

"В полете у самолета сработал датчик разгерметизации воздушного судна. В 8 часов 41 минуту местного времени в аэропорту Абакана самолёт Embraer 170 приземлился в штатном режиме. Пострадавших нет, воздушное судно не повреждено", - говорится в сообщении.

По данным следствия, на борту воздушного судна находились 5 членов экипажа, 44 пассажира, в том числе двое детей.

Следователи выехали на место происшествия.

Ранее сообщалось, что проверку по факту инцидента проводит также Западно-Сибирская транспортная прокуратура на предмет соблюдения законодательства о безопасности полетов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще