Новости 13 июля 2021 г. 15:01

Следователи арестовали водителя, сбившего коляску с младенцем в Красноярске

Красноярск. 13 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Водитель, по вине которого в ДТП пострадали 4-месячный ребенок и девушка в Красноярске, взят под стражу, сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю во вторник.

"В настоящее время мужчине по ходатайству следователей избрана мера пресечения в виде ареста сроком на два месяца", - говорится в сообщении.

Вечером 11 июля водитель автомобиля Chevrolet Niva наехал на бордюр и стойку с табличкой маршрутных ТС, затем на детскую коляску, в которой находился младенец. После этого мужчина врезался в павильон, в котором находилась продавец.

Пострадавшая девочка с травмами различной степени была госпитализирована в больницу. Продавец павильона также была доставлена в медучреждение, ей назначено амбулаторное лечение. Мать ребенка и виновник ДТП не пострадали.

На месте аварии водитель был освидетельствован на состояние алкогольного опьянения. Показания прибора составили 0,72 мг/л выдыхаемого воздуха.

Ранее в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, лицом в состоянии алкогольного опьянения). Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще