Новости 28 октября 2020 г. 09:10

Следователи предъявили обвинение жителю Алтайского края по делу о нападении с ножом на двух девушек

Барнаул. 28 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Алтайском крае ходатайствуют о заключении под стражу жителя Бийска, обвиняемого в нападении с ножом на девушек, одна из которых погибла, сообщает в среду пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

"По данным следствия, вечером 18 октября в Бийске мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, встретил двух незнакомых девушек. Он нанес удар ножом в живот одной из них, от которого она скончалась. Ее подруге он нанёс два удара в грудь и живот, после чего скрылся", - говорится в сообщении.

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух человек).

"Мотив совершения столь дерзкого и жестокого убийства он объяснил внезапно возникшим неприязненным отношением к потерпевшим", - отметили в СК.

В настоящее время готовится ходатайство в Бийский городской суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось, мужчина, подозреваемый в вызвавшем широкий общественный резонанс нападении, был задержан накануне.

Ранее он привлекался к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Освободился из мест лишения свободы в сентябре 2018 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще