Новости 9 сентября 2022 г. 06:48

Следователи проверят школу в Абакане, где восемь учеников отравились после посещения столовой

Абакан. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Главное следственное управление СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия организовало проведение проверки по факту распространения кишечной инфекции у восьми учеников школы №20 Абакана, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

7 сентября восемь учеников школы после приема пищи в школьной столовой пожаловались на плохое самочувствие, сопровождавшееся признаками кишечной инфекции. Уточняется, что заболевшие - ученики 5-6 классов.

"Проверкой, проводимой управлением Роспотребнадзора по Республике Хакасия, установлено, что формирование группового очага заболеваемости обусловлено острой кишечной инфекцией вирусной этиологии при реализации пищевого пути передачи. В настоящее время работа пищеблока приостановлена. Никто из детей не госпитализирован, все проходят амбулаторное лечение в домашних условиях", - говорится в сообщении.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, в том числе причины возникновения заболеваемости детей.

Как сообщалось, учащиеся школы N20 Абакана пожаловались на плохое самочувствие после посещения столовой. Специалисты Роспотребнадзора приступили к расследованию причин заболевания, проверяют школу, отбирают пробы для лабораторных исследований.

Кроме того, прокуратура республики организовала проверку организации школьного питания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще