Новости 31 мая 2021 г. 10:14

Следователи в Алтайском крае предъявили обвинение школьнице за насилие над девочкой

Барнаул. 31 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи Следственного управления СКР по Алтайскому краю предъявили обвинение 14-летней школьнице за насилие над 11-летней девочкой, сообщает сайт СКР.

Обвинение предъявлено по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), сказано в сообщении.

По данным следствия, днем 23 мая 14-летняя жительница города Барнаула, находясь в компании сверстников в одном из заброшенных домов краевого центра, избила, а затем, как сказано в сообщении, совершила "действия сексуального характера" в отношении 11-летней девочки. Все свои действия подростки снимали на камеру мобильного телефона .

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ход расследования уголовного дела председатель СКР поставил на контроль в центральном аппарате ведомства.

Помимо этого, возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) по факту ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами администрации Алтайского края и города Барнаула. В рамках дела следователи проводят обыски в учреждениях органов власти, допросы должностных лиц. По настоянию следователей регионального СК администрацией города принято решение о сносе здания, в котором было совершено преступление.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще