Новости 24 сентября 2020 г. 10:22

Следователи в Кузбассе задержали предполагаемых убийц арбитражного управляющего одной из шахт

Кемерово. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Задержаны двое жителей Кузбасса, которые, как полагает следствие, причастны к убийству в 2016 году арбитражного управляющего.

Пресс-служба СК РФ в четверг сообщает, что задержанным уже предъявлены обвинения в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и пособничестве в совершении этого преступления (ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 105 УК РФ). Оба взяты под стражу.

Убитый пропал в 2016 году по пути из Прокопьевска в Новокузнецк. Через несколько дней его автомобиль нашли на парковке со снятыми номерами.

Преступление оставалось нераскрытым, пока материалы дела по просьбе родственницы погибшего не передали в центральный аппарат СК.

По версии следствия, убийство совершили два местных жителя: Сергей Дунин и Дмитрий Носов. Дунин застрелил жертву из оружия, которое предоставил ему Носов.

"Совместно они вывезли за город тело и скрыли его останки на территории одного из угольных разрезов", - говорится в сообщении, при этом уточняется, что останки убитого пока не найдены.

Мотивом убийства, как полагают в СК, могли стать личные неприязненные отношения.

В свою очередь знакомый с ситуацией источник сообщил "Интерфаксу", что погибший - Евгений Лазаревич, который работал арбитражным управляющим на угольных предприятиях Прокопьевска и Белово.

По данных местных СМИ, начиная с 2013 года, Лазаревич получал угрозы с требованием покинуть должность управляющего одной из шахт, от управления которой он впоследствии был отстранен год спустя.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще