Новости 15 февраля 2022 г. 11:04

Следователи выясняют обстоятельства вынужденной посадки Ан-26 в иркутском Усть-Куте

Иркутск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доследственная проверка проводится по факту вынужденной посадки во вторник самолета Ан-26 в аэропорту Усть-Кута Иркутской области, сообщило Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР.

"В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки будет дана оценка как действиям членов экипажа, так и действиям наземных служб аэропорта вылета", - говорится в сообщении.

Самолет Ан-26 авиакомпании "Ангара", летевший рейсом "Иркутск - Усть-Кут - Ербогачен", благополучно приземлился в аэропорту Усть-Кута в 11:26 по местному времени (6:26 мск). Предварительно причиной посадки послужила утечка масла в одном из двигателей. Пострадавших, повреждений воздушного судна и имущества аэропорта нет.

На борту самолета, помимо 14 пассажиров, было шесть членов экипажа. Пассажиры резервным рейсом вылетели из Усть-Кута на место назначения - в Ербогачен.

Осетровской и Байкало-Ангарской транспортными прокуратурами проводятся проверки соблюдения законов о безопасности полетов и защите прав пассажиров. Также проверку организовала транспортная полиция.

Вынужденно приземлившийся в Усть-Куте самолет находится в аэропорту, создана комиссия для установления причин неисправности двигателя.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще