Новости 8 июля 2022 г. 14:28

Следователи выяснют причины гибели подростка, умершего в подъезде дома в Красноярском крае

Красноярск. 8 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи инициировали проверку по факту гибели в подъезде жилого дома в Красноярском крае 15-летнего подростка с признаками отравления газом, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по региону и Республике Хакасия.

По информации ведомства, инцидент произошел 8 июля в подъезде дома по ул. Молодежная в Зеленогорске. По данным проверки, 15-летний юноша вместе со своими друзьями - двумя несовершеннолетними девочками и 21-летним парнем пришли в подъезд дома и стали распивать алкоголь. При этом подросток с остальными спиртное не употреблял, а достал принесенный с собой газовый баллон и стал вдыхать пары газа.

В результате ему стало плохо, присутствующие вызвали "скорую помощь". Приехавшие медики пытались провести реанимационные мероприятия, но подросток скончался.

"Признаков криминального характера смерти не обнаружено. В рамках проверки будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще