Новости 15 декабря 2022 г. 13:39

Следствие проверяет обстоятельства вынужденной посадки Ан-12 в Новосибирске

Новосибирск. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи проводят проверку в связи с вынужденной посадкой самолета Ан-12, летевшего из Иркутска в Уфу, сообщает Восточное межрегиональное СУ на транспорте СКР.

"Новосибирским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России проводится проверка по ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, 15 декабря 2022 года около 13 часов по местному времени в международном аэропорту Толмачёво в Новосибирске воздушное судно Ан-12 (рейс Иркутск-Уфа) совершило экстренную посадку по причине отказа четвертого двигателя.

"После приземления самолёта произошло возгорание двигателя. На борту самолета находилось 10 членов экипажа, пассажиров нет. В результате происшествия никто не пострадал", - говорится в сообщении.

В настоящее время на месте работают следователи и криминалисты, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщалось, в 12:57 по местному времени самолет Ан-12 совершил вынужденную посадку в аэропорту Толмачево из-за отказа силовой установки.

Во время руления на стоянку загорелась правая часть крыла в районе четвертого двигателя. Аварийно-спасательными службами аэропорта возгорание было ликвидировано. Никто не пострадал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще