Новости 1 марта 2021 г. 13:59

Следствие заинтересовалось дебошем депутата в отделении полиции в Иркутской области

Иркутск. 1 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мировой суд в Иркутской области оштрафовал председателя постоянной комиссии по вопросам законности, прав человека, регламента, мандатам и депутатской этике думы Киренского района Дмитрия Клепикова за появление в общественных местах в состоянии опьянения.

"Штраф 1 тыс. рублей", - сообщили "Интерфаксу" об итогах разбирательства по делу депутата в судебном участке N68 Киренского района в понедельник.

Представитель судебного участка уточнил, что депутат оштрафован по ст.20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором похожий на Клепикова мужчина дебоширит в отделении полиции. Позже Клепиков подтвердил СМИ, что на этом видео запечатлен он. По его словам, в отделение полиции его доставили из здания местной администрации, где до этого проходил корпоратив, он был пьян.

Связаться по телефону с Клепиковым агентству не удалось. Председатель думы Киренского района Ольга Аксаментова воздержалась от комментариев, сказав, что в настоящее время "проводится следственная проверка, далее рассмотрим на думе".

Информированный источник сообщил "Интерфаксу", что следственные органы проводят проверку по ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще