Новости 9 сентября 2020 г. 13:05

Служебная проверка начата после побега из-под конвоя двоих осужденных в Иркутске

Иркутск. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Главное управление МВД по Иркутской области назначило служебную проверку после побега двоих осужденных из-под стражи в Иркутске, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

"Руководством регионального главка назначена служебная проверка, по итогам которой действиям сотрудников, осуществлявших конвоирование, будет дана принципиальная оценка", - говорится в сообщении.

Розыск преступников продолжается.

Ранее сообщалось, что сбежавшие из-под стражи 31-летний житель Ангарска Сергей Устюгов и его 24-летняя подельница из Иркутска Татьяна Никитина осуждены за совершение серии разбойных нападений, краж и незаконный оборот оружия.

По данным полиции, побег они совершили 7 сентября в Иркутске после проведения следственных действий при конвоировании в места отбывания наказания.

Они могли покинуть пределы города или области на попутках либо с дальнобойщиками. В соседних регионах их розыск также ведется. Вместе с тем, не исключено, что преступники могут скрываться на территории граничащих с областным центром Иркутского района или Ангарска, в садоводствах либо небольших поселениях.

На поиски преступников ориентированы все наружные экипажи, оперативные подразделения. Ориентировка на них распространяется среди граждан, в общественных местах и транспорте.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще